В столице Татарстана прошли студенческие соревнования по снежному регби.

Участницами женского турнира стали шесть коллективов. Две представительницы «Локомотива-Каменка» — Екатерина Морозова и Дарья Пистокова – выступили за команду Дагестанского государственного педагогического университета, которая заняла первое место.

 — Когда позвонили из Махачкалы и предложили девушкам войти в состав дагестанской команды, я с радостью согласился, потому что нашим регбисткам старшего возраста необходима любая игровая практика. И могу только порадоваться за то, как они себя проявили, особенно если учесть, что для них это была первая проба в снежном регби, — сказал наставник каменской команды Максим Любимкин.

 — Эмоции, конечно, непередаваемые! Было очень круто попробовать что-то новое. И результаты оказались неплохие! В дагестанской команде многие девочки были знакомые, так как не первый раз играем вместе, но на снегу – впервые, — поделилась своими впечатлениями Екатерина Морозова.

Напомним, минувшей осенью четыре регбистки «Локомотива-Каменка» в составе сборной Дагестана стали бронзовыми призёрами Первенства России по регби-7 (U17).