30 апреля «Локомотив-Пенза» проведёт на стадионе «Первомайский» первый домашний матч весенней части PARI Чемпионата России по регби 2022-2023.

Напомним, что главный регбийный турнир страны возобновился 21 апреля. В этот день «Локомотив-Пенза» сыграл на выезде с дзержинским «Химиком» и одержал уверенную победу со счётом 83:5. Однако ближайшие соседи по турнирной таблице в субботу и воскресенье также выиграли с бонусом, а значит, в верхней четвёрке пока сохраняется то же положение, что и перед зимним перерывом.

Матч, который состоится 30 апреля на «Первомайском», не зря считают главным в 13 туре. Во-первых, и «Локомотив-Пенза», и «Стрела» не просто идут рядом в турнирной таблице – они борются за то, чтобы занять максимально высокое место по итогам регулярной части сезона.

Во-вторых, игры между этими командами всегда получаются предельно напряжёнными. Вспомнить хотя бы последнюю по времени – 7 августа в Казани за 20 минут до финального свистка наша команда уступала 12:26, однако смогла полностью переломить ситуацию и победила 27:26.

«Локомотив-Пенза» очень серьёзно готовится к воскресному матчу. Тренеры, игроки и административный штаб клуба прилагают все усилия, чтобы максимально порадовать пензенских болельщиков.

Ждём всех на стадионе «Первомайский» 30 апреля! Начальный удар в 16:00, но приходите заранее, чтобы в полной мере насладиться атмосферой и предвкушением яркого спортивного зрелища. Уверены, вы получите массу эмоций, а ваша поддержка будет слышна по всей округе!

Вход свободный! Приветствуется символика и цвета «Локомотива»!