Воспитанники детской студии архитектуры и дизайна «Мельница» приобщились к игре с овальным мячом.

Регбийный клуб «Локомотив-Пенза» продолжает искать различные способы совместить спорт и творчество. На днях была воплощена в жизнь спонтанно возникшая идея – познакомить юных художников с регби и предложить им изобразить эту игру такой, какой они её увидели.

Участниками этого небольшого эксперимента стали подопечные Анастасии Васильевой и Алины Елагиной, которые, прежде чем приняться за работу, получили возможность побросать настоящий регбийный мяч, причём в компании настоящего регбиста – нападающего второй линии РК «Локомотив-Пенза» Богдана Киреева, а затем посмотрели видеоролики с подборкой эффектных моментов из матчей нашей команды.

К слову, Богдан и его супруга Анастасия тоже решили вспомнить навыки рисования и, усевшись за парту вместе с ребятами, прилежно работали над заданием. Впрочем, что именно и как рисовать каждый в этот день выбирал сам.

К творческому испытанию присоединилась и Елизавета Красичкова, которая уже два года занимается регби (сейчас выступает за «Локомотив-Каменка»), а в художественную школу ходит уже пять лет!

Она решила изобразить Александра Гудка во время тренировки, воспользовавшись одной из фотографий Андрея Демина, и даже сделала дарственную надпись.

Посмотреть, что получилось у юных художников из детской студии архитектуры и дизайна «Мельница», вы сможете 30 апреля на стадионе «Первомайский», где в 16:00 начнётся матч PARI Чемпионата России по регби «Локомотив-Пенза» — «Стрела».