Опытные регбистки поделились секретами мастерства с юными спортсменками.

Напомним, что Дарья Норицина этой весной уже побывала в Каменке, когда стала гостем Кубка Воейкова. На этот раз по приглашению наставника каменского «Локомотива» Максима Любимкина она приехала вместе с Анной Гаврилюк.

 — С удовольствием откликнулись на предложение провести тренировку для команды девушек, — говорит Дарья. — Неоднократно наблюдали за ними на различных турнирах, а теперь получили возможность, так сказать, заглянуть за кулисы. Мы знали, что у девочек хорошая база, поэтому наша встреча прошла на одном дыхании.

 — Сделали акцент на передаче мяча, а также передвижении в защите. Ну и просто немного поиграли, — рассказала Анна. — Были приятно удивлены дисциплиной и самоотдачей юных регбисток. Видно, что девчонки горят нашей любимой игрой, а значит, их ждет большое будущее!

После тренировки в Каменке гостьи отправились в Пензу, где посмотрели две регбийные фотовыставки – «Про хулиганов и джентльменов» во Дворце единоборств «Воейков» и «КотоЛокоМотив» в Доме Бадигина, а также изучили экспозиции Музея спорта Пензенской области, где оставили автографы на своих снимках и записи в книге почётных гостей.