Матч 16 тура PARI Чемпионата России по регби пройдёт 21 мая на стадионе «Первомайский».

В минувшее воскресенье наша команда очень удачно провела выездную игру против «ВВА-Подмосковье», добившись бонусной победы, которая позволила дополнительно закрепиться на второй строчке турнирной таблицы. Тем не менее, подготовка к следующему туру началась с выявления допущенных ошибок.

 — У нас было слишком много штрафных, особенно в своей зоне. Да, в матче 14 мая соперники предпочитали выносить мяч в аут, но другие команды могут выбирать удары по воротам, а значит, набирать очки. Поэтому нужно работать над тем, чтобы играть в обороне более дисциплинированно и не дарить таких возможностей. Что же касается нападения, мы проанализировали эпизоды, когда явно могли сыграть лучше, и, в частности, больше контролировать мяч, — сказал главный тренер Александр Янюшкин.

Столичная «Слава» сейчас занимает седьмую строчку, имея в активе 19 очков после 13 матчей (4 победы, 9 поражений, 3 бонуса). По разным причинам эта команда за зимний перерыв потеряла многих игроков, однако наставник «Локомотива» не склонен видеть в этом обстоятельстве поводы для расслабления:

 — К сожалению, у нас есть горький опыт того, как недостаточно серьёзный настрой на соперника приводит к проблемам на поле. Тем более что будем играть дома, болельщики придут на нас посмотреть, и мы должны их порадовать. Ждём всех на стадионе «Первомайский»!

Начало матча «Локомотив-Пенза» — «Слава» 21 мая в 17:00.