На вокзале «Пенза-I» была организована торжественная церемония по случаю прибытия воспитанников спортивной школы «Локомотив», выигравших Всероссийские соревнования по регби U16.

Наши юные регбисты в минувший понедельник потрясающе отыграли финал турнира в Зеленограде, взяв верх над сверстниками из СШОР «Енисей-СТМ». Так отчасти повторилась история предыдущего дня, когда «Локомотив-Пенза» одержал историческую победу в решающем матче PARI Чемпионата России по регби 2022-2023.

 — Финал в Красноярске смотрели все вместе, и по мере приближения к финальному свистку гостиница начала трястись. Конечно, при счёте 17:0 в пользу «Енисея» наступило некоторое уныние, но потом начались чудеса. Парни орали, поздравляли друг друга и были готовы к своему бою. Как говорится, всё произошло вовремя и в кон! – сказал наставник юных пензенцев Кирилл Сатаров.

Сборную Пензенской области на перроне ждал сюрприз: они получили возможность прикоснуться к тому самому чемпионскому трофею, который «Локомотив-Пенза» привёз из Красноярска. К тому же поприветствовать чемпионов Всероссийских соревнований приехали новоиспечённые чемпионы России.

Уверены, что кто-то из этих молодых регбистов через несколько лет будет держать в руках этот щит, на котором есть название «Локомотив-Пенза», уже совсем в ином качестве!