Три регбистки каменского «Локомотива» и их наставник сейчас находятся в Крымске.

Юниорской женская сборная по регби-7 будет работать в Краснодарском крае до 27 июля. Как рассказал главный тренер команды Марат Минисламов, в общей сложности привлечено двадцать спортсменок из Москвы и Московской области, Красноярского края, Республики Марий Эл, а также Кемеровской, Калининградской, Ростовской и Пензенской области.

  — Главные наши задачи — оптимизация игровых связок, укрепление командных взаимодействий основного состава и игроков замены, поднятие уровня физической готовности, адаптации спортсменов к условиям интенсивных тренировок при повышенной температуре воздуха. Завершением сбора станут тест-матчи для получения контрольного среза проделанной работы, — сообщил Марат Минисламов.

Пензенскую область на сборе представляют две регбистки каменского «Локомотива»: Дарья Пистокова и Азиза Янаева, а также их наставник Максим Любимкин, который включён в состав тренерского штаба национальной команды по регби-7.

Еще одна представительница «Локомотива-Каменка», Светлана Корабовцева, которая недавно стала первой за всю историю пензенского спорта чемпионкой России в классической разновидности, также находится в Крымске, но в расположении резервной женской сборной по регби-7 под руководством Андрея Кузина.