Регбистка каменского «Локомотива» внесла весомый вклад в «серебро» сборной Дагестана на Кубке России по снежному регби.

Напомним, что на турнире, который состоялся в Зеленограде 28 января, дагестанской командой руководил тренерский тандем: Байзат Хамидова и Максим Любимкин. Наставник «Локомотива-Каменка» включил в состав трёх опытных «лисичек» — Светлану Корабовцеву, Екатерину Морозову и Дарью Пистокову. Катя стала самой результативной из его подопечных – у неё в активе четыре попытки. И, разумеется, масса впечатлений, которыми она поделилась с пресс-службой клуба.

 — Снежное регби- это динамичная и невероятно захватывающая игра, — говорит Екатерина. — Все матчи пролетели на одном дыхании, хотелось как можно больше положить попыток с нашей командой. Особенно интересно было играть в финале против «ВВА-Подмосковье»: у сильного соперника всегда есть чему поучиться. А что касается моих попыток, нужно помнить, что регби — это командная игра, и конечный результат зависит от слаженной работы. Я старалась делать всё, чему учат тренеры, работала на скорости и все свои мячи приземлила, играя на краю.

Благодаря этому турниру Катя познакомилась с легендарной Байзат Хамидовой, еще совсем недавно блиставшей на мировом уровне в составе сборной России:

 — Я много слышала про её достижения и, конечно, хотела встретиться. Она очень приятный человек в общении и всегда готова помочь советами . Её поддержка давала мне силы для игры в самые сложные минуты.

Для Кати соревнования в Зеленограде стали первым серьёзным опытом в регби на снегу, и эта разновидность ей пришлась по вкусу:  

— Ощущения удивительные! По снегу очень тяжело бежать, все время проваливаешься и спотыкаешься, ноги устают намного быстрее. Но могу сказать, что играть не холодно: всё происходит быстро, постоянно двигаешься и замерзать просто не успеваешь!

Фото Сергея Демченко