Новичок нашей команды готовится впервые сыграть в «семёрку» за «Локомотив-Пенза».

Напомним, что Денис присоединился к «железнодорожникам» минувшей зимой и немедленно включился в работу. Недавно вместе с товарищами по команде вернулся из ЮАР, где, к слову, побывал впервые. Теперь отправился уже на российский юг в составе «семёрочного» состава, и это тоже новый опыт.

 — Южноафриканский сбор был очень полезным и плодотворным, но к регби-7 за это время, как говорится, и не притрагивались. Так что сейчас в эти дни до старта третьего тура у меня новый опыт. Но по предыдущим чемпионатам я знаю, как играет «Локомотив», и, думаю, не возникнет проблем влиться в структуру, — говорит Денис.

По его мнению, в ближайшие выходные болельщиков и специалистов ждут большие неожиданности:

 — После осенних туров был большой перерыв, и к тому же многие команды серьёзно усилились, поэтому будет очень интересно и непредсказуемо, это сто процентов. «Локомотив», полагаю, тоже сыграет иначе. Если вспоминать осень и то, что я видел со стороны, то первый тур дался нелегко, а во втором ребятам совсем немного не хватило, чтобы зацепиться за первую строчку. Думаю, ребята настроены показать свою лучшую игру.

III тур Чемпионата России по регби-7 состоится в Сочи 30-31 марта.