В завершающей игре групповой стадии наша команда уступила «Заставе-7».

По закону жанра в третьем матче субботы сошлись лидеры группы В – «Локомотив-Пенза» и «Застава-7», которые выиграли оба первых матча и в очной встрече должны были выяснить, кто выйдет в стадию плей-офф с первой строчки, что, возможно, даст некоторые турнирные выгоды.

Напомним, что питерская команда обыграла «ВВА-Подмосковье» (17:5) и «Ростов» (33:0). «Локомотив-Пенза» с теми же соперниками добился побед со счётом соответственно 17:14 и 29:7.

«Застава» открыла счёт уже на второй минуте, причём удалась и реализация, так что отставание «Локо» составило семь очков, а уже на исходе третьей оно выросло до четырнадцати.

Впрочем, в начале пятой Ника Цирекидзе прекрасно рванул по центру, и догнать его не смог никто. Сергей Янюшкин не промахнулся – 7:14.

На шестой «Застава» снова смогла оторваться еще на пять очков, а прямо перед перерывом жёлтую карточку получил Сергей Янюшкин, так что второй тайм нашим регбистам предстояло начать в меньшинстве и, увы, при существенно увеличившейся разнице – 7:26.

На 11 минуте вопрос о победителе в этом отдельно взятом матче стал неактуален, поскольку «Застава» организовала еще одну попытку с реализацией.

На тринадцатой минуте горечь развития событий чуть подсластил Ника Цирекизде, который положил попытку и сам же забил реализацию – 14:33.

Итоговый счёт – 14:38. «Локомотив-Пенза» выходит из группы со второго места.