Согласно распоряжению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева регбисты пензенского «Локомотива» получили возможность полноценно тренироваться. При этом отметим, что в регионе сохраняется режим повышенной готовности к ЧС, однако первого июня было объявлено о выходе на первый этап смягчения.

Врач РК «Локомотив-Пенза» Денис Храмов в комментарии пресс-службе клуба сообщил, что главное требование по-прежнему состоит в регулярном применении средств личной гигиены. Кроме того, приняты меры к соблюдению социальной дистанции:

 — Если раньше ребята пользовались одной раздевалкой, то сейчас их две. Игроки стараются прибыть на тренировку заблаговременно, чтобы избегать лишнего столпотворения. То же самое касается душевых.

В период пандемии одной из самых распространенных процедур становится измерение температуры. Денис Храмов отмечает, что здесь самое большое значение придается самоконтролю:

 — Никто из наших игроков с температурой не тренируется в любом случае, поскольку это вредно для здоровья. Если кто-то из ребят ощущает какое-либо недомогание, то сразу сообщает об этом мне.

Напомним, что все игроки РК «Локомотив-Пенза» недавно прошли обследование на COVID-19.