18 июня Руди провел очень хороший матч против «ВВА-Подмосковье». В частности, он спас команду от верной попытки гостей, в последнее мгновение у самой линии зачетного поля вынеся в аут Даниила Потиханова – пензенца, выступающего сейчас за монинскую команду.

Победа над «военлетами» стала первой в российской карьере южноафриканского регбиста, а спустя два дня случилось и еще более важное событие уже в его личной жизни. Радостной новостью полузащитник нашей команды поделился с пресс-службой клуба.

 — Наша прекрасная девочка родилась 20 июня в 15:30. В ней три килограмма и 52 сантиметра. Мы назвали её Анри (Anri) – это соединение двух имён, моей жены Аннет и моего, — рассказал Руди.

По его словам, новорожденная, которая появилась на свет в Пензе, получит двойное гражданство — ЮАР и России:

 — Я хочу, чтобы у неё был и российский паспорт!

Ранее Руди ван Ройен рассказывал, что ему и его жене очень нравится в Пензе, которую они считают весьма комфортным городом для проживания.

Отметим, что теперь 2020 год отмечен для пензенского «Локомотива» уже четырьмя малышами: шестого февраля родился сын у Максима Ускова, 20 февраля — у Владислава Перестяка, а 15 марта – у Виктора Гресева.