Южноафриканский легионер «Локомотива» в матче против «Славы» положил свою первую попытку за нашу команду. Как рассказал сам Руди, случившееся было особенно приятно в силу ещё одного обстоятельства:

— Очень здорово положить первую попытку за клуб, но она еще и первая в моем новом качестве – в качестве отца. Так что посвящаю её нашей маленькой дочери. Вся моя семья смотрит матчи «Локомотива», и я очень рад, что они видели этот момент.

Ван Ройен отличился на 37 минуте, когда наша команда проигрывала 3:10 и, получив преимущество в одного игрока, проводила атаку после розыгрыша коридора на чужой пятиметровой линии. Стремительный нырок в зачетку позволил «Локомотиву» приблизиться вплотную.

— Моя попытка была просто использованием появившейся возможности. Игроки «Славы» оставили калитку приоткрытой, я это заметил, и мне повезло! – рассказал ван Ройен.

Девятый номер «Локомотива» активно поучаствовал и во второй попытке, автором которой на 69 минуте стал Александр Гудок:

— Я сказал Виктору Гресеву, что если получим в схватке преимущество на штрафной, надо стараться атаковать сразу. И он отдал мне совершенно потрясающий пас, после чего удалось развернуть атаку, и Саша Гудок после передачи Сергея Янюшкина приземлил мяч. Это было очень важно, потому что так мы смогли повести в счёте.

Выиграв в Москве 16:15, «Локомотив» одержал свою третью подряд победу и сейчас занимает третью строчку в таблице турнира «Лига ставок – Чемпионат России по регби», на одно очко отставая от новокузнецкого «Металлурга» и на два – от красноярского «Енисея-СТМ».