В финальной части турнира «Лига Ставок – Кубок России по регби-7» молодёжный состав «Локомотива» занял седьмое место. Максим Усков, который вместе с Максимом Любимкиным готовил команду к минувшему уикэнду, прокомментировал пресс-службе клуба достигнутый результат, который оказался не столь успешным, как хотелось бы. Напомним, что молодые «железнодорожники» выиграли два матча: первый на групповой стадии и последний в утешительном плей-офф.

 — Во-первых, наверное, где-то я не угадал с составом. Во-вторых, думаю, по сравнению с сентябрьским туром чемпионата России на парней давил груз ответственности. Тогда они были просто участниками. На этот раз им была поставлена задача показать результат. Они психологически не справились, — считает Максим Усков.

По его мнению, переломным моментом стала встреча с «Кубанью» в группе:

 — Проигрывали 0:12, смогли сравнять, но на последних секундах пропустили попытку. Было очень обидно. Мне кажется, после этого команда уже не сумела собраться. Так что причина больше в психологии. Физически, на мой взгляд, парни не уступали.

Лучшим в составе «Локомотива» на турнире «Лига Ставок – Кубок России по регби-7» был признан Илья Спандерашвили, в активе которого шесть попыток.