Соревнования по регби-7 среди девушек 2007-2009 года рождения пройдут на следующей неделе.

Напомним, что впервые этот турнир состоялся в Каменке прошлым летом. Тогда его гостями стали Главный тренер женской сборной России по регби-7 Андрей Кузин, федеральный тренер по женскому резерву Григорий Малютин, директор фонда развития детского регби Владимир Устинов.

 — Соревнования мальчишек видел неоднократно, а вот такое своими глазами смотрю впервые. То, что я увидел, мне понравилось. Видно, что девчонок уже есть определённые индивидуальные навыки. Думаю, если в дальнейшем так будет продолжаться, это станет хорошим подспорьем для сборной России.  И Пензенская область является флагманом, потому что команда «Локомотив-Каменка» не так давно существует, но у неё уже есть заметные результаты, — сказал тогда Андрей Кузин.

С тех пор результаты каменского «Локомотива», который, кстати, занял первое место, стали ещё заметнее. Составленная на основе этой команды сборная Пензенской области весной выиграла Первенство России по регби-7, а в начале августа – Спартакиаду учащихся. Впрочем, в обоих случаях на поле выходили более старшие спортсменки. Теперь настало время показать себя тем, кто помладше. Турнир ожидается интересным.

 — Уже подтвердили своё участие команды из Дагестана, Тюмени, Москвы, Саранска. Очень надеемся, что приедут в Каменку регбистки Нижнего Новгорода и Марий Эл, – рассказал главный тренер каменского «Локомотива» Максим Любимкин.

Турнир «Сурские зори» пройдёт на стадионе «Труд» в Каменке 17-18 августа. Точное расписание игр будет обнародовано чуть позже.