Отыграв труднейший матч в Красноярске, наша команда завершила свою программу PARI Чемпионата России по регби на 2022 год.

 — Главная задача сейчас – дать игрокам отдохнуть, — сказал Александр Янюшкин. – Концовка первого круга была очень трудной, сил потрачено много, к тому же есть травмы. Поэтому в ближайшее время ребята будут восстанавливаться.

(Подробнее о турнирной ситуации — ЗДЕСЬ)

Однако сезон как таковой для «Локомотива» пока не завершён: 12-13 ноября в Сочи пройдёт II тур Чемпионата России по регби-7. Этот турнир, напомним, стартовал летом в Пензе, где «железнодорожники» стали победителями I тура и сейчас возглавляют таблицу.

 — Уже составлен список из 16 игроков, которые войдут в состав нашей «семёрочной» команды. Они выйдут из отпуска несколько раньше, чтобы успеть подготовиться, — рассказал главный тренер.

Кроме того, 29 октября в Волгограде запланировано провести матч между сборной России и сборной клубов. В рядах «российских “Барбарианс”» хотят видеть троих игроков РК «Локомотив-Пенза». В расширенный список национальной команды, одним из тренеров которой является Александр Янюшкин, их включено десять.

 — Предварительный состав сборной России, разумеется, будет корректироваться. Всё будет зависеть от того, в какой форме находятся сейчас выбранные Александром Первухиным игроки и есть ли у них травмы, — объяснил наставник «железнодорожников».

Также в конце ноября пройдёт Кубок России по регби-7, но на этом турнире, где действует ограничение до 23 лет, наш клуб будет представлен только игроками дубля.