В столице Мордовии пройдёт второй по счёту турнир «Поволжский овал».

В соревнованиях примут участие команды, составленные из юные регбистов 2011-2012 годов рождения. Игры пройдут в крытом манеже 24-25 февраля. Уже открыта предварительная регистрация.

Наставник команды «Локомотив-Саранск» Дмитрий Горбунков отмечает важность того, что турнир в Мордовии стал частью единого календаря российских соревнований:

— Эти соревнования, которые для многих ребят станут первыми серьёзными стартами, — живой пример того, что регби в России есть и в него играют тысячи детей. А накал страстей на поле иной раз выше, чем у взрослых. Наша команда, разумеется, намерена побороться за высокие места и тем самым дополнительно популяризировать регби в Саранске.

В первом турнире, который состоялся 11-12 марта, хозяева турнира финишировали четвёртыми.

Напомним, что детская команда в столице Мордовии была организована при поддержке РК «Локомотив-Пенза». В октябре четыре регбистки из Саранска в составе каменского «Локомотива-ДЮСШ-1» стали победительницами представительного всероссийского турнира «Краса регби».