Чего ждать от возобновления сезона в 2023 году?

Действующая схема сезона до сих пор вызывает у части болельщиков некоторую озадаченность: а что будет дальше? Давайте постараемся ещё раз уточнить главное.

«Семёрка»

Сначала нас ждёт завершение Чемпионата России по регби-7 2022-2023.

Первый тур прошёл 8-9 июля в Пензе, второй – 12-13 ноября в Сочи. Выиграв оба, «Локомотив-Пенза» закрепил своё лидирующее положение в турнирной таблице, но весной борьба ожидается нешуточная: у нашей команды 40 очков, у «Стрелы» — 34, у «Заставы-7» — 32, у «ВВА-Подмосковье» — 28.

Третий тур намечено провести 1-2 апреля, четвёртый – 8-9 апреля на юге России.

«Пятнашка»

После этого, в конце апреля, возобновится PARI Чемпионат России по регби – то есть уже в классической разновидности игры. Здесь путь будет более длинным: по осени участники едва перевалили за первый круг. Теперь до середины июня им сначала нужно доиграть регулярную часть турнира, чтобы определить четыре команды, которые будут бороться за медали во второй половине июня.

Турнирную таблицу на данный момент возглавляет «Енисей-СТМ» (43 очка после 10 матчей), на втором месте «Стрела» (37 после 10). «Локомотив-Пенза» пока занимает третью строчку с 36 очками, но после девяти матчей.

22 апреля наша команда сыграет в Дзержинске с «Химиком», а 30 апреля проведёт первую домашнюю встречу – против «Стрелы», прямого конкурента в борьбе за место в зоне плей-офф.

Ну а пока ждём возвращения «Локомотива» из зимнего отпуска: уже на днях игроки приступят к работе в Пензе.

Кстати, если вы пропустили нашу подборку ярких моментов 2022 года, то она ЗДЕСЬ.