Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» пришёл на тренировку «Ураганов», в которой также приняли участие представители других детских команд.

Подопечные Дмитрия Плеханова успешно выступили на Рождественском турнире в Пензе и сейчас готовятся к поездке в Санкт-Петербург, где 20-21 января пройдёт традиционный турнир «Непокорённый Ленинград». В прошлом году среди мальчиков 2011 года рождения они заняли второе место.

 — Посмотрел, как ребята играют в Пензе, и должен отметить, что они производят хорошее впечатление, а в том, как с ними работает Дмитрий Плеханов, видны многие правильные подходы. Провёл для них полную тренировку, пообщался, поделился практическими навыками, которые им будут полезны, — рассказал Александр Янюшкин.

 — Очень продуктивный мастер класс для детей и тренеров. В игровой манере разбирали основы и принципы регби, современные тенденции и структуру игры. Дети остались довольны, тренеры получили вектор работы, и уже внедряем новые упражнения в тренировочный план, — сказал Дмитрий Плеханов.

В этом году на турнире в Северной столице пензенская команда выступит двумя составами – 2010 и 2012 года рождения.

Напомним, что с 1 января пензенская регбийная школа официально носит название «Локомотив».