11 июня на стадионе «Первомайский» определится второй финалист PARI Чемпионата России по регби.

Вернувшись из Красноярска, где в минувшее воскресенье была одержана историческая победа над «Красным Яром», регбисты «Локомотива» после чисто условной передышки снова взялись за работу: времени до следующего матча осталось немного, а игра предстоит совсем иного накала.

 — Полуфинал — это всего одна встреча, в которой нужна только победа с любым счётом, без всяких дополнительных показателей. При таких раскладах очень часто решающую роль играет желание победить, способность переступить через себя, выложиться до предела через «не могу», — считает главный тренер «железнодорожников».

Соперником по полуфиналу, как и в прошлом году, снова стала казанская «Стрела» — команда амбициозная и неуступчивая, с которой, напомним, «Локомотив» играл на «Первомайском» не далее как 30 апреля и одержал непростую победу. Обе стороны отлично знают друг друга, и это, по мнению Александра Янюшкина, делает предстоящий матч особенно интересным:

 — Вряд ли в нашей паре кто-то кого-то способен чем-то удивить, а вот детали и нюансы комбинаций могут иметь значение. Думаю, в предстоящем полуфинале многое решит аналитическая работа тренерских штабов.

Заняв вторую строчку по итогам регулярной части турнира, «Локомотив-Пенза» обеспечил себе право на домашний полуфинал, и этот фактор Александр Владимирович считает весьма важным:

 — Будем играть на родной поляне с натуральным покрытием и к тому же при своих трибунах. Наши болельщики уже показали потрясающую поддержку в предыдущих матчах и, уверен, 11 июня она будет ещё более впечатляющей. Приглашаем всех на «Первомайский» в воскресенье!

Начало матча 11 июня в 12:30. Вход свободный!