С разницей в неделю команду ждёт старт чемпионатов России по регби и регби-7.

Пока одна часть пензенского «Локомотива» прицельно готовится к I туру «семёрки», другие игроки, не занятые в олимпийской разновидности, приступили к своим тренировкам. Для них сезон стартует 16 июля домашним матчем против «Химика»

Новички «Локомотива» включились в работу наравне со всеми. Иван Овчинников, как и предполагалось, попал в «семёрочную» обойму. Аллен де Вит и Владимир Подрезов тренируются в другой части команды, и для них первый день в составе «Локомотива» начался с кроссов на Засеке.

 — Конечно, денёк был жёсткий. Но моё первое впечатление очень хорошее! Весело было немного побегать по лесу, и вообще всё было выстроено очень профессионально. Приятно снова тренироваться с моим хорошим другом Руди и увидеть некоторых парней, против которых я играл в предыдущих сезонах, — говорит Аллен.

 — Первый день прошёл отлично! – поддерживает южноафриканского форварда Владимир Подрезов. – Начали без раскачки, а игроки и тренерский штаб прекрасно встретили. Всё хорошо!

— То, что команда пока разделена, вряд ли скажется на готовности коллектива в целом, — говорит главный тренер Александр Янюшкин. –Просто те, кто в «пятнашке», и те, кто в «семёрке», будут втягиваться в работу несколько по-разному. План на ближайший месяц расписан с учётом календаря, и тот факт, что матч с ЦСКА не состоится, скорее в плюс, чем в минус – после «Химика» у нас будет больше времени на подготовку к игре против «Енисея-СТМ».

Напомним, что июль в Пензе насыщен регбийными событиями: I тур Чемпионата России по регби-7 пройдёт на «Первомайском» 8-9 июля, 16-го состоится матч против «Химика», а 30-го – против «Енисея-СТМ».